05.06.2013, 11:57

В Волынской области в 2013 году милиционеры разыскали 50 детей

Анализ показывает, что главой причиной оставления детьми дома в основном есть недоразумение в семье. Противоречия возникают из-за того, что родители строго регламентируют доступ к Интернету, ограничивают время пребывания на улице, заставляют учить уроки и помогать в домашних делах. Иногда в ответ на запреты, некоторые несовершеннолетние, демонстрируя свой протест, прибегают к путешествиям.

С начала этого года подразделениями органов внутренних дел области разыскивались 50 без вести пропавших детей, среди которых 21 малолетний. Интернатные учреждения оставил 1 несовершеннолетний. Все дети найдены, из них 45 в течение суток. В розыске находится 2 ребенка, которые объявлены в розыск в прошлые годы, по одному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убивство)Уголовного кодекса Украины.<

Когда в милицию поступает сообщение об исчезновении несовершеннолетнего - это считается чрезвычайным происшествием. На установление местонахождения ребенка привлекается максимальное количество сотрудников милиции, силами которых немедленно проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Осуществляются проверки приютов, лечебных учреждений, проводится поиск на автостанциях и железнодорожных вокзалах, немедленно предоставляются ориентирования в СМИ, проверяется каждая информация о возможном местонахождении разыскиваемого.

Как только вы поняли, что пропал ребенок немедленно сообщите в органы внутренних дел по телефону 102 или обратитесь в ближайшее отделение милиции. Розыск ребенка начинается сразу после получения сообщения об исчезновении.

Если ребенок потерялся в общественном месте, немедленно сообщите об этом охрану, администрацию организации, пусть они контролируют входы-выходы помещения, проверят туалеты, автостоянки, сообщат о пропаже и приметы ребенка через громкоговоритель.

Бывает, что дети исчезают из дома, поэтому, проверьте вещи, личный дневник, ищите оставленную записку. Вспомните о подозрительных телефонные звонках, разговорах, знакомых.

Привлекайте как можно больше людей к поискам ребенка, не останавливайтесь даже ночью. Поместите информацию, приметы ребенка в социальных сетях, средствах массовой информации, на радио.

Идя в милицию обязательно возьмите с собой фото ребенка, сообщите информацию об особенных приметах, имеющихся заболеваний, очертите круг лиц, с которыми общалась последнее время, маршрут прогулок. Все эти сведения приблизят правоохранителей к вашему чаду.

 

 

Теги новостей: