17.06.2013, 10:59

Крымская Госфининспекция с начала года возместила потери на 8,3 млн. грн.

Настя Миловидова | Все новости автора

Специалисты Госфининспекции в АР Крым на протяжении января - мая 2013 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 8,3 млн грн. Об этой новости сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции.
В частности, возмещен ущерб от недостач, нецелевого и незаконного использования государственных и коммунальных ресурсов на сумму 5,3 млн. грн. В бюджеты всех уровней и бюджетных организаций дополнительно поступило доходов на сумму 3 млн. грн.
Кроме того, с начала 2013 по материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 49 досудебных расследований. По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений, организаций приняли 97 управленческих решений. В 124 случаях к объектам, при ревизии которых выявлены нарушения, применены финансовые санкции. В частности, в 21 учреждении уменьшено бюджетных ассигнований на общую сумму 1200000 грн.
В суд предъявлено 28 исков о возмещении виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 16,9 млн грн. Предъявление еще 50 таких исков инициировано перед органами прокуратуры и руководителями предприятий, учреждений и организаций. За допущенные нарушения 291 должностное лицо привлечено к административной ответственности, 71 - к дисциплинарной и материальной.<

Теги новостей: