17.06.2013, 13:39

В Тернопольской области отстранили от ВНО двух абитуриентов

В Тернопольской области во время проведения внешнего независимого оценивания знаний выпускников общеобразовательных школ у двух абитуриентов с помощью металлоискателя обнаружили спецсредства.
Как сообщили в пресс-службе отдела Государственной службы охраны при областном управлении милиции, спецсредства были обнаружены на минувшей неделе во время технологического перерыва в работе абитуриентов над тестовыми заданиями. Одно из обнаруженных устройств было с включенной функцией Bluetooth, что давало возможность абитуриенту принимать необходимые данные на мобильный телефон.
Обоих нарушителей правил сразу отстранили от сдачи тестов.
В отделе Государственной службы охраны заметили, что работники отдела обслуживают на внешнем независимом оценивании знаний выпускников в 105 школах области.
В целом, в области зарегистрировано 7 тыс. 708 абитуриентов, которые выразили желание принять участие в тестировании.
Завершится внешнее независимое оценивание знаний выпускников общеобразовательных школ 27 июня.
29 мая министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что около 75% пунктов тестирования будут оборудованы металлоискателями во время проведения нынешнего внешнего независимого оценивания.
Он напомнил, что основная сессия ВНО начнется 3 июня тестированием по химии и завершится 27 июня тестированием по мировой литературе. Для участия во ВНО зарегистрировалось почти 322,5 тыс. человек, около 25% из них - выпускники прошлых лет.<

Теги новостей: