23.07.2013, 14:35

Международная Вахта Памяти пройдет в Донецкой области

Настя Миловидова | Все новости автора

К 70-летию освобождения Донбасса в области пройдет международная Вахта Памяти. Об этом было заявлено во время встречи народного депутата Украины, председателя организации "Гражданская инициатива" Валерия Омельченко с представителями поисковой организации "Плацдарм" и областной межведомственной комиссии по увековечению памяти жертв войны и политических репрессий.

Как отметили организаторы, Вахта Памяти пройдет в начале сентября с участием поисковых организаций Украины и России на территории, где в годы Великой Отечественной войны гитлеровские войска создали усиленный рубеж обороны под названием Миус-фронт. Советским войскам удалось прорвать эту линию обороны лишь в августе 1943 года в ходе Донбасской наступательной операции.<

Читайте также: В Донецкой области пиротехники обезвредили 24 боеприпаса времен Великой Отечественной войны

"Совместно с поисковыми организациями мы провели уже второе масштабное мероприятие, посвященное сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Я очень благодарен вам за этот труд, за то, что вы верите, помните и отдаете такую дань памяти", - сказал В.Омельченко, обращаясь к поисковикам.

Он также сообщил о своей готовности поддержать проведение Вахты Памяти и предоставить всестороннее содействие.

Теги новостей: