05.09.2013, 14:05

В Лисичанске открылась выставка инноваций в современном образовании

На выставке работников образования, которая развернулась в стенах городского краеведческого музея, демонстрируется весь спектр услуг, предоставляемых школами нового типа, общеобразовательными школами, дошкольными и внешкольными учреждениями г. Лисичанска и их лучшие наработки, достижения и успехи, сообщает медиа-центр Учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей "Гарант".

<

    Начальник отдела образования Лисичанского горсовета Игорь Ганьшин, открывая выставку отметил, что основная задача, которая стоит перед образованием, как в Украине, так и в Лисичанске — это доступное и качественное образование каждого ребенка. Наш город работает над этой проблемой и ему есть чем гордится. Доказательства этой кропотливой работы представлены на выставке "Образование Лисичанска: инновации, достижения, личности".

   Главная цель и задача сегодняшнего мероприятия, подчеркивают организаторы, чтобы каждый руководитель учебного заведения взял для себя, что-то новое, важное и использовал это в своей работе.

   Так, результаты своего труда продемонстрировало учебное заведение нового типа - КЗ "УВК школа I-II ст.- лицей "Гарант". На его стендах - яркий и подробный отчет о реализации двух региональных экспериментов: внедрение концепции медиа-образования в учебно-воспитательный процесс и управления целостной системой заведения, как "Школы успеха". Были также представлены буклеты об экспериментальной деятельности "Гаранта" и выпуска школьной газеты "Перемены".

   Педагогическая выставка будет работать в течение месяца, все желающие смогут познакомиться с системой работы сферы образования и достижениями учебных заведений г.Лисичанска.

Теги новостей: