09.10.2013, 15:32

Девелопер «Новый Век» к концу 2014 года намерен приступить к реализации 3-4 проектов жилой недвижимости в Киеве

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Девелоперская компания «Новый Век» (Киев), входящая в одноименный холдинг, намерена приступить к строительству одного проекта жилой недвижимости до конца 2013 года и начать реализацию еще 2-3 проектов в 2014 году.

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета «Нового Века» Лев Парцхаладзе во время презентации компании.<

«Мы в этом году планируем еще один проект запустить. А в следующем - мы 2-3 в строительство запустим точно», - сказал Парцхаладзе.

Как отметил генеральный директор «Нового века» Георгий Цагареишвили, компания планирует сконцентрироваться на строительстве жилой недвижимости премиум и эконом-класса в Киеве.

«Мы рассматриваем проекты жилья премиум-класса и эконом-класса. В первом классе у нас уже есть один проект. Мы в ближайшем будущем объявим о начале строительства этого проекта», - сказал Цагареишвили, отметив, что компания не будет озвучивать детали проектов, пока не приступит к их реализации.

В то же время, он сообщил, что на данном этапе у компании на стадии проектирования находится около 500 тыс. кв. м жилья эконом-класса и порядка 50 тыс. – премиум-класса, а также проект в сфере строительства загородного жилья.

Кроме того, Цагареишвили уточнил, что «Новый век» планирует сосредоточиться на развитии проектов в Киеве, однако, не исключил выхода в регионы Украины в будущем.

Объясняя причины выбора «Новым Веком» курса на строительство жилой недвижимости, Лев Парцхаладзе отметил, что в этом сегменте компании будет легче привлечь инвестиции для строительства.

«В коммерческой недвижимости нужно длинное заемное финансирование, которого в Украине на сегодняшний день нет, а в жилом намного проще. Если проект удачный, с хорошей концепцией и есть определенные гарантии, то население является самым главным инвестором», - сказал он.

По словам финансового директора «Нового века» Ивана Шаленика, в случае, если компания будет выходить на другие сферы строительства, будут привлекаться кредитные средства. Пока же, основными источниками финансирования будет привлеченный акционерный капитал и средства инвесторов.

Как уточнил Цагареишвили, основным акционером «Нового Века» является Парцхаладзе. Также в состав акционеров вошел сам Цагареишвили, а также Иван Шаленик и директор юридического департамента Зоряна Жупан.

Лев Парцхаладзе также отметил, что в состав «Нового Века» вошли ключевые сотрудники, ранее работавшие с ним в девелоперской компании «XXI век» и выразил надежду, что новый девелопер станет одним из лидеров рынка в течении 3-5 лет.

Справка. Холдинг «Новый век» основан в 2013 году и объединяет одноименную девелоперскую компанию, а также несколько компаний в строительном, инжиниринговом, ресторанно-развлекательном и других сегментах бизнеса.

В настоящее время в компании «Новый Век» работает 45 человек.

Теги новостей: