14.10.2013, 10:39

Одесса - за референдум

Ольга Кихтенко | Все новости автора

12 октября 2013 года в Одессе состоялось собрание граждан по всеукраинскому референдуму относительно внешнеэкономической интеграции Украины.

С 9 утра на площади Октябрьской революции (Куликово поле) начали собираться граждане. Это одесситы и жители области. Всем известно, что власть пытается сорвать уже не первое собрание коммунистов в столице Украины и разных областях страны.<

Члены инициативной группы еще 2 октября подали заявку в Центральную избирательную комиссию уведомление о собраниии граждан по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешнеэкономической интеграции Украины.

До начала собрания зарегистрировалось 2031 человек, что делало его легитимным.

На собрании единогласно были избраны: председателем – Царьков Евгений Игоревич, секретарем – Парадовский Александр Викторович.

В ходе собрания была строго соблюдена процедура, предусмотренная Законом Украины «О всеукраинском референдуме» для референдума по народной инициативе. Собранием было принято решение о целесообразности проведения референдума, утверждена точная формулировка вопроса, утвержден состав инициативной группы по сбору подписей в количестве 9892 человека.

Также были приняты обращение к гражданам Украины по поводу начала сбора подписей в поддержку проведения референдума и заявление о попрании конституционных прав граждан на проведение референдума со стороны судебной власти Украины и Центральной избирательной комиссии.

В ходе собрания, «случайным образом», нарушалась подача электропитания, связи и т.п.

После собрания было проведено шествие к Одесской областной государственной администрации. Заявление вручили ее представителям.

Теги новостей: