24.10.2013, 10:47

30 тыс. метров жилья вводится на Софиевской Борщаговке в Киеве

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В пригороде Киева при поддержке Государственного ипотечного учреждения возводится новое жилье. Три дома жилого комплекса «София Киевская», площадью более 30 тыс. кв. метров будут завершены в ближайшее время.

Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева.<

«Мы ожидаем, что первые квадратные метры будут введены уже до нового года и 553 семьи отметят новогодние и рождественские праздники в собственных домах», - сказала руководитель пресс-службы ГИУ.

По словам Анны Волобуевой, особенность данного объекта заключается в том, что площадь квартир в нем составляет 40-70 кв. метров. То есть ориентирована прежде всего на людей с небольшим уровнем доходов. Кроме того, по ее словам, финансовое плечо государства в лице ГИУ, позволило застройщику использовать при строительстве высококачественные материалы и вовремя подвести коммуникации.

В свою очередь директор компании-застройщика ЖК «София Киевская» - Игорь Ковальчук отметил, что поддержка государства крайне важна для строителей, так как позволяет вовремя выполнять свои обязательства перед инвесторами и возводить объекты в соответствии с запланированными графиками.

«Учитывая последствия финансового кризиса, застройщикам очень нужна государственная помощь. Ведь строительство жилья - это социальный вопрос. На примере ЖК «София Киевская» мы видим, что Правительство уделяет много внимания строительству именно тех жилых объектов, которые ориентированы, прежде всего, на граждан с небольшим достатком. Благодаря финансированию ГИУ, уже в ближайшее время в с. Софиевская Борщаговка, что под Киевом появится прекрасный комплекс с развитой инфраструктурой. Важным является то, что государственные средства позволят сдавать квартиры практически готовыми для заселения», - сообщил Игорь Ковальчук.

Также он добавил, что данный объект будет участвовать в двух государственных программах удешевление ипотеки для населения - «Доступное жилье» Минрегиона и рефинансирования ипотечных кредитов ГИУ, что дополнительно будет способствовать решению одной из главных вопросов граждан - жилищного.

Теги новостей: