18.11.2013, 12:26

Мобильный памятник жертвам ДТП проехал по улицам Николаева

Настя Миловидова | Все новости автора

17 ноября в День памяти жертв ДТП сотрудники ГАИ, представители Союза автоклубов Украины и «Lanos-Сlan» провели совместные мероприятия. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины.

<

В Украине, как и в большинстве стран мира, третье воскресенье ноября признано Днем памяти жертв ДТП. Традиция берет свое начало с 26 ноября 2005 года, когда на заседании Генеральной Ассамблеи ООН было принято решение именно в этот день почтить память пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях по всему миру, а также выражать соболезнования членам их семей.

Работники ГАИ и автомобилисты Николаева в этот день не могли остаться в стороне. В 12 часов 30 минут на одной из центральных улиц города был размещен специальный автомобиль-эвакуатор, на котором стояла поврежденная в результате дорожно-транспортного происшествия машина. Именно так, наглядным примером последствий нарушения Правил дорожного движения, представители Союза автоклубов и правоохранители хотели напомнить другим участникам дорожного движения о необходимой осторожности, вежливости и взаимопомощи на дороге.

В 13 часов 15 минут по всей Украине прозвучал специальный ролик, который призывает автомобилистов к соблюдению Правил дорожного движения.

 

 

Теги новостей: