19.11.2013, 14:57

Здание для Дома культуры и спортзала построят на Харьковщине

Настя Миловидова | Все новости автора

Территориальная громада должна проявлять активность в решении своих проблем. Такое мнение высказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ходе брифинга по итогам рабочей поездки в Красноградский район.

Он отметил, что село Наталино достаточно большое, порядка 5 тысяч жителей. Очень важно, что местная территориальная громада не сидит сложа руки, а активно занимается развитием своего населенного пункта. Жители сохраняют то, что досталось от предыдущего руководителя, модернизируют, и стараются улучшать условия для детей. Губернатор подчеркнул, что для тех, кто что-то делает и стремится развиваться, в качестве поощрения всегда будут создаваться особые условия.<

«В этом населенном пункте есть очень большая проблема – нет Дома культуры и нормального спортзала, где могли бы заниматься как ученики школы, так и все желающие. Мы обязательно будем строить здесь помещение, которое поможет нам улучшить условия для занятий спортом и создать место, где дети будут заниматься творчеством. Надеюсь, что через год-полтора мы приедем открывать новое здание, которое долгие годы будет служить жителям этого населенного пункта», – заявил Михаил Добкин.

Теги новостей: