20.11.2013, 06:55

В Рубежанском городском совете состоялся важный диалог «власть - громада»

Петр Владимиров | Все новости автора

В Рубежанском городском совете состоялась встреча секретаря городского совета Александра Хоменко с представителями институтов гражданского общества по вопросу обсуждения проекта городской программы содействия развитию гражданского общества в г. Рубежное. Мероприятие собрало более 20 представителей общественности.

Организатором проведения выступил отдел организационной работы и внутренней политики.<

Начальник отдела Ядвига Голенач во вступительном слове поблагодарила всех присутствующих за участие в столь важном для громады города мероприятии и предложила участникам ознакомиться с презентацией деятельности двух общественных организаций. Затем было предложено обсудить с членами своих общественных организаций проект городской программы содействия развитию гражданского общества в городе, а дополнения и изменения, которые появятся в ходе обсуждений, предоставить в отдел оргработы и внутренней политики до 22 ноября.
К собравшимся обратился секретарь городского совета Александр Хоменко, который не только отметил важность диалога «власть - громада», но и подчеркнул, что данная форма сотрудничества содействует развитию местного самоуправления. Он отметил следующее: «Власть и общественность должны быть партнерами, и считаю правильным, когда независимо от принадлежности к институтам гражданского общества, мы работаем на благо своего города. Мы должны с особой ответственностью подойти к исполнению одного из основных заданий Президента Украины Виктора Януковича: в любой деятельности местных органов власти именно интересы людей и громады должны стоять на первом месте».
В своём выступлении Александр Хоменко отметил, что очень надеется на плодотворное сотрудничество с руководителями общественных организаций и выступает с инициативой создания Общественного совета при исполнительном комитете Рубежанского городского совета. В ходе конструктивного диалога участники встречи поддержали идею создания Общественного совета. Секретарём горсовета было дано поручение отделу организационной работы и внутренней политики, в рамках законодательного поля, подготовить все необходимые документы и провести работу по созданию Общественного совета при исполнительном комитете Рубежанского городского совета.
 

Теги новостей: