21.11.2013, 14:19

Строительство жилья - один из важнейших приоритетов социальной политики государства

Ольга Кихтенко | Все новости автора

21 ноября 2013 года в облгосадминистрации под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Виктора Животенка состоялось совещание относительно введения в эксплуатацию объектов жилищного строительства на территории Полтавской области в 2013 году.

В совещании приняли участие заместители городских голов города Полтавы и Кременчуга, руководители управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Полтавской области, Главного управления статистики в Полтавской области, Полтавского регионального управления ГСФУ „Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” и представители эксплуатирующих инженерных служб.<

Важным направлением в работе строительной отрасли области остается жилищное строительство. Жилищная проблема не теряет своей остроты. ЕЕ актуальность связана с наличием значительного количества граждан, которые требуют ее решения.

В 2013 году, учитывая ситуацию, сложившуюся со строительством жилья, и предложения местных органов власти и застройщиков, ожидаемый объем его сооружения был определен на уровне 177 тыс. кв. метров.

За январь-сентябрь 2013 года принято в эксплуатацию жилья за счет всех источников финансирования 109,1 тыс. кв. метров, что составляет 104,3% к соответствующим показателям 2012 года и 62% - до годового плана.

Для недопущения спада жилищного строительства в 2013 году по сравнению с прошлым годом и выполнения запланированных показателей ввода в эксплуатацию жилья в текущем году, на совещании рассмотрено состояние достройки каждого из многоквартирных жилых домов в городах Полтаве и Кременчуге, утвержденные графиком ввода в эксплуатацию в 2012 году. Обсуждались проблемные вопросы, которые возникают при строительстве этих домов, пропонуалися пути их решения.

По итогам совещания были даны конкретные поручения и принятии решения по организации выполнения вопросам повестки дня.

Теги новостей: