25.11.2013, 13:14

В Донецкой области свыше 65 тыс. владельцев недвижимости провели сверку имущества

Настя Миловидова | Все новости автора

Органами Миндоходов Донецкой области направлено более 150 тыс. приглашений владельцам жилищной недвижимости для сверки количества объектов жилищной недвижимости и размеров их жилой площади. Почти половина приглашенных, свыше 65 тыс. лиц, такую сверку уже провела.

Граждане не только проверяли соответствие своих данных, указанных в документах о праве собственности, но и определяли «льготные» размеры имущества.<

Напомним, что согласно законодательству владельцы имеют льготу по уплате налога на недвижимость, если суммарная площадь жилья не превышает: для квартир - 120 м. кв., домов - 250 м. кв., квартир и домов - 370 м. кв.

Граждане имеют возможность сверить размеры такого имущества, а также получить информацию о сумме налога на недвижимость, которую нужно будет оплатить за те метры, на которые льгота не распространяется. Это позволит избежать определенных недоразумений в следующем году, когда наступит время уже платить начисленные суммы налога.

Провести сверку граждане по собственному желанию могут включительно до 31 декабря 2013 года. Если сверка не будет проведена, то налог будет насчитываться в соответствии с той информацией, которая имеется в Миндоходов.

 

Теги новостей: