25.11.2013, 15:10

Отныне Тернопольщина на 100 % контрактная

Ольга Кихтенко | Все новости автора

На Тернопольщине все воинские части и учреждения Вооруженных Сил Украины полностью перешли на военную службу по контракту. Свободных вакансий для контрактников в области нет.

Об этом сообщил начальник отдела учетно-призывной работы - заместитель Тернопольского областного военного комиссара по призыву подполковник Олег Денисюк.<

По его словам, отбор кандидатов на военную службу по контракту из Тернопольщины теперь осуществляется в воинские части, дислоцирующиеся на территории других областей государства. Сейчас тернопольчане выражают желание служить преимущественно во Львовской и Хмельницкой областях. Есть и такие, кто желают проходить службу по контракту в Военно-Морских Силах.

Офицер также отметил, что для представителей военных комиссариатов работа по привлечению граждан к военной службе по контракту считается приоритетной задачей. С целью пропаганды профессионального войска в области проводятся различные рекламно-агитационные акции и информационно-разъяснительные мероприятия. Кроме того, совместно с представителями областного центра занятости, офицеры военкомата проводят “Ярмарки вакансий”, к которым привлекают граждан, состоящих на учете в областном центре занятости и изъявившие желание проходить военную службу по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава.

Планируется, что до конца года с Тернопольщины отберут еще около 200 граждан, которые заключат контракт с отечественным оборонным ведомством.

Теги новостей: