04.12.2013, 15:25

Луганская власть отказывается решать проблему с помощью референдума, - КПУ

Настя Миловидова | Все новости автора

Луганские депутаты на сессии горсовета потребовали от Виктора Януковича провести всеукраинский съезд депутатов, желательно не в Киеве, а в Северодонецке, где коллективно смогут подумать об урегулировании конфликта с населением.

Коммунисты же считают, что решать судьбу страны должен каждый ее житель и продолжают настаивать на референдуме, который поможет выбрать правильное направление развития Украины.<

Об этом сообщила депутат Луганского городского совета от фракции КПУ Екатерина Попова.

Мнение коммунистов и жителей города регионалы не учли, но обращение к Президенту все-таки приняли. В нем депутаты от Партии регионов вспомнили о негативных последствиях евроинтеграции для производства Луганщины, хотя еще месяц назад выражали полную уверенность в ее позитивном влиянии на предприятия области.

В свою очередь, коммунисты обвинили регионалов в игнорировании их требований.

По словам Поповой, на прошлой сессии Луганского областного совета представители Компартии предложили депутатам написать обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием обратить внимание на последствия евроинтеграции для промышленности Луганщины.

«Тогда регионалы были евроинтегрированы и коммунистов не слушали. Затем резко поменяли взгляды. Коммунисты же утверждали месяц назад, утверждали летом, что ассоциация с ЕС поставит крест на предприятиях Луганщины и единственным способом выхода из ситуации является исключительно проведение всеукраинского референдума. Нас не послушали и дело дошло до кровопролития в Киеве», – прокомментировала депутат от КПУ.

Она также добавила, что даже несмотря на такие последствия, власть продолжает упорствовать и не считается с мнением населения страны.

Теги новостей: