12.12.2013, 16:04

Заседание областного совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/Спида состоялось на Херсонщине

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Состояние выполнения областной программы противодействия заболеванию туберкулезом и областной программы профилактики ВИЧ-инфекции обсудили в Херсонской области.

Кроме того, на заседании областного совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/Спида рассмотрено состояние внедрения заместительной поддерживающей терапии в области.<

По результатам заседания рекомендовано обеспечить безусловное прохождения профилактических флюорографических осмотров лиц из групп риска в Горностаевском районе. Также рекомендовано усилить просветительскую работу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции/Спида и туберкулеза.

Справка. На 10 декабря с.г. в Горностаевском районе на учете состоит 31 ВИЧ-инфицированный человек, из них 5 взрослых больных СПИДОМ и 8 детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, в том числе 4 ребенка с заключительным диагнозом ВИЧ-инфекция. Ежегодно основные показатели по ВИЧ-инфекции в районе ниже средних по области, Показатель заболеваемости детей туберкулезом - самый высокий в области.

Теги новостей: