11.01.2014, 11:40

В Новодружеске орудует маньяк. В милиции говорят: Это неправда

В Новодружеске, городе-спутнике Лисичанска, завелся маньяк. В последние несколько дней горожане обсуждают растущую с каждым днем статистику его преступлений: нападает на женщин, грабит и насилует их.

<

В интервью корреспонденту «Час Пик» первый заместитель начальника Лисичанского горотдела милиции Виталий Петренко сказал, что никакого манька в городе нет: "Январь всегда характеризуется сложной криминогенной обстановкой, связанной с проведением новогодних праздников. С 1 января 2014 г. и по настоящее время в городе произошло несколько преступлений, которые вызвали большой общественный резонанс".

Так, в новогоднюю ночь в г.Новодружеске, в районе остановки и парковой зоны шахты, совершено нападение на женщину, с причинением ей телесных повреждений легкой степени тяжести. Через полчаса, на этой же территории, преступник совершил нападение на другую женщину.

3 января в Новодружеске вновь совершено нападение на женщину с причинением телесных повреждений.

Других резонансных престпуплений, совершенных на территории обслуживания Лисичанского ГО УМВД зафиксировано не было, уточнил Виталий Петренко. Он не подтвердил информацию, что одна из жертв умерла в больнице:"Последствий, в виде наступления смерти пострадавших, не зафиксировано".

"В настоящий момент имеется обоснованно подозреваемое лицо в совершении данных преступлений, которое задержано. Проводятся мероприятия по установлению его вины", - заявил первый замначальника милиции.

По данным редакции, по подозрению в этих преступлениях задержан 26-летний житель Новодружеска. Его действия правоохранительные органы квалифицируют как хулиганство (ст.296 ККУ) и разбой (ст.187 ККУ), что предусмаривает срок от 3 до 7 лет.

Теги новостей: