15.01.2014, 10:06

Через границу во время праздников летало почти 15 тыс. путешественников на Харьковщине

Такое количество пассажиров прошло таможенный контроль в пункте пропуска «Киев-аэропорт» Харьковской таможни Миндоходов за первые 10 новогодних дней.

В этом году количество «воздушных путешественников» на новогодние и рождественские праздники увеличилось на 30%. В прошлом году за первую декаду января таможенную границу в пункте пропуска для воздушного сообщения пересекли чуть более 11 тысяч граждан.<

Количество пропущенных самолет также увеличилась: 156 по сравнению с 122 прошлого года.

Начальник Харьковской таможни Депутат Олег Орлов отметил, что несмотря на существенное увеличение пассажиропотока, таможенный контроль проводился с соблюдением временных нормативов. Так, прохождение таможенного контроля одним пассажиром занимало не больше 2-3х минут.

Начальник таможни напомнил, что проектная пропускная способность Международного аэропорта «Харьков» составляет 15,5 тыс. человек и 34 самолета. Среднесуточная интенсивность пропуска составляет 1486 граждан и 15 самолетов.

На праздники Харьковский аэропорт обеспечивал международные перелеты в Российской Федерации, Турции, Австрии, Египта, ОАЭ, Польши, Чехии, Болгарии, Черногории, Грузии, Азербайджана, Финляндии, Израиля, Франции.

Теги новостей: