29.01.2014, 09:51

Память о погибших на фронтах ВОВ жива на Хмельниччине

Под председательством управляющего делами исполнительного комитета Хмельницкого городского совета Людмилы Черевченко состоялось заседание по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В состав рабочей группы входят представители исполнительных органов городского совета, ветеранских организаций, коммунальных предприятий, известные историки города.<

В начале работы Людмила Петровна отметила, что в комплексе мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стоит возведение памятника погибшим проскуровчанам. Планируется, что памятник с фамилиями людей, которые были призваны на фронт из Проскурова и погибли, защищая Родину, будет установлен на территории Военного кладбища.

Во время работы члены комиссии обсудили вопрос относительно уточнения списков имен и фамилий, которые будут занесены на памятник.

По результатам работы комиссии управляющая делами дала ряд поручений и отметила, что следующее заседание комиссии по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоится через месяц.

Теги новостей: