14.02.2014, 14:03

"Богдан" останавливает свою деятельность из-за давления на бизнес

Национальная сервисно-сбытовая сеть "Богдан-Авто" приостанавливает деятельность своих компаний в Запорожье, Кировограде, Днепропетровске, Кременчуге, Сумах, Тернополе, Житомире, Черкассах и Виннице с возможной последующей ликвидацией. Об этом сообщает ]]>112.UA]]> со ссылкой на пресс-службу компании.

<

Компания объясняет прекращение деятельности постоянным давлением на бизнес. "Безумное давление на предприятия сервисно-сбытовой сети происходило постоянно, однако последние полгода компании столкнулись с неприкрытым произволом налоговиков, что является нарушением предписания ст. 19 Конституции Украины, а также может быть свидетельством наличия в их действиях прямого умысла на вмешательство в законную деятельность предприятия и стремление наступления для предприятия негативных налоговых, хозяйственных и финансовых последствий", - говорится в сообщении компании.

В компании отмечают, что "несмотря на обжалование в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудниками налоговых органов сознательно игнорируются факты и обстоятельства, свидетельствующие о правомерности деятельности предприятий".

Читайте еще: Место встречи лидера "Удара" с партактивом в Черкассах заминировали

"Сегодня компании вместо ведения нормальной цивилизованной финансово-хозяйственной деятельности принуждения искать правду и скитаться в "карманных" и подконтрольных судах. Одновременно продолжаются разбирательства более 40 судебных дел", - подчеркивается в сообщении. Компания намерена закрыть и другие предприятие "в случае непрекращения давления".

Ранее корпорация "Богдан" обратилась к первым лицам государства с призывом немедленно прекратить безосновательные и противоправные действия контролирующих и фискальных органов. "Богдан" - одна из наиболее динамично развивающихся компаний в Украине, объединяет в себе мощности для производства автобусов и троллейбусов, легковых автомобилей, грузовой и коммерческой техники, а также имеет собственную разветвленную торгово-сервисную сеть.

В производственные мощности корпорации инвестировано свыше 440 млн. долларов, что позволяют производить 120-150 тыс. легковых автомобилей, до 9 тыс. автобусов и троллейбусов, а также около 15 тыс. грузовиков и специализированной техники. Заводы компании расположены в Луцке, Черкассах и в Крыму.

 

Теги новостей: