25.02.2014, 10:42

Пристюк предполагает, что нападение на офис «Батькивщины» в Лисичанске - провокация

Луганский губернатор Владимир Пристюк считает разрушение памятника Ленину в Лисичанске и нападение на офис ВО «Батькищины» спланированной провокацией с целью "раскачать" ситуацию в регионе. Об этом Владимир Пристюк написал на своей странице в Фейсбуке, - передает «]]>Луганск.Комментарии]]>».

<

«… я узнал о том, что ночью в Лисичанске было нападение на офис ВО "Батькивщина". Я уже обратился в правоохранительные органы с просьбой немедленно разобраться в этой ситуации и найти виновных. Учитывая, что ночью в этом же городе был разрушен памятник Ленину, есть основания говорить о том, что эти события - спланированная провокация с целью "раскачать" ситуацию в регионе и манипулировать эмоциями людей», - считает губернатор.

По его мнению, сейчас нет ничего важнее, чем общественно-политическая стабильность в регионе.

«За последние три дня я провел консультации со всеми участниками политических событий в нашей области: и с руководителями ВО "Батькивщина", Штаба национального сопротивления, и с представителями общественного сектора евромайдана, и с руководителями "Луганской гвардии". Всех я просил и прошу об одном: на период политической нестабильности воздержаться от любых массовых акций, чтобы не провоцировать людей и снизить градус напряженности в обществе. Уже ушли с улиц Луганска казаки, ушли организованные группы дружинников. Такие же шаги должна предпринять и другая сторона противостояния, ведь для нас нет ничего дороже жизней и здоровья людей», - отметил глава Луганской ОГА.

Теги новостей: