13.03.2014, 15:53

Задолженность по заработной плате на Луганщине уменьшилась на 1,1%

Ольга Кихтенко | Все новости автора

По оперативным данным еженедельного мониторинга Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, по состоянию на 10.03.2014 года общая сумма задолженности по заработной плате в сравнении с предыдущей отчетной датой (03.03.2014) уменьшилась на 0,4 млн. грн., или на 1,1%, и составила 34,9 млн. грн.

Задолженность по заработной плате отсутствует на предприятиях города Красный Луч, Краснодонского, Лутугинского, Марковского, Новоайдарского, Новопсковского и Сватовского районов.<

Задолженность по выплате заработной платы работникам государственных предприятий осталась на уровне предыдущей отчетной датой - 4,1 млн. грн. Отсутствует задолженность по заработной плате на государственных предприятиях городов Алчевск, Брянка, Кировск, Краснодон, Красный Луч, Первомайск, Ровеньки, Рубежное, Свердловск, Стаханов и всех районов области.

На коммунальных предприятиях сумма долга по выплате заработной платы уменьшилась в сравнении с предыдущей отчетной датой на 0,3 млн. грн., или на 3,8%, и составила 7,6 млн. грн. Отсутствует задолженность на коммунальных предприятиях городов Красный Луч, Свердловск, Северодонецк и во всех районах области, кроме Кременского, Попаснянского, Славяносербского, Станично-Луганского и Старобельского.

По экономически активным предприятиям задолженность по выплате заработной платы уменьшилась в течение недели на 0,4 млн. грн., или на 3,0%, и составила 13,0 млн. грн. Отсутствуют долги на экономически активных предприятиях городов Кировск, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, а также Антрацитовского, Белокуракинского, Беловодского, Краснодонского, Лутугинского, Марковского, Новоайдарского, Новопсковского, Перевальского, Сватовского, Славяносербского, Попаснянского и Троицкого районов.

По предприятиям, которые проходят процедуру санации или банкротства, а также по экономически неактивных предприятиях суммы долга остались на уровне предыдущей отчетной датой - 14,0 млн. грн. и 7,9 млн. грн. соответственно.

Работа по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Луганской области продолжается и находится на постоянном контроле облгосадминистрации.

Теги новостей: