17.03.2014, 10:58

Возросли поступления налогов и сборов в бюджет Херсонщины

За январь-февраль 2014 г. в городской бюджет Херсона поступило 241 млн.грн., в т.ч. налоги и сборы – 80,6 млн. грн., дотации – 29,7 млн. грн., субвенции – 62,2 млн.грн. Государством не обеспечены запланированные на 2 месяца поступления дотации выравнивания в сумме 13,2 млн.грн. и субвенции в сумме 4,8 млн.грн.

План поступлений налогов и сборов в общий фонд выполнен на 101,3 %, сверхплановые поступления – 800 тыс.грн. Не обеспечено выполнение плановых показателей налога на доходы физических лиц на сумму 2,4 млн. грн. В то же время, перевыполнены плановые показатели по плате за землю на 3,2 млн.грн.<

План доходов специального фонда выполнен на 105,9 %, сверхплановые поступления составляют 4,9 млн.грн.

В сравнении с прошлым годом поступления налогов и сборов возросли на 1,4 млн.грн.

По общему фонду осуществлены расходы на сумму 162,4 млн. грн. или 80,4% от плана. Выполнение специального фонда составляет 66,0 млн.грн. (64,6%).

На сегодня органами Государственной казначейской службы не проведены платежи главных распорядителей бюджетных средств по незащищенным статьям на общую сумму 35,5 млн.грн.

За 2 месяца текущего года в городской бюджет поступило 62,2 млн. грн. субвенций из государственного бюджета на осуществление государственных программ социальной защиты населения (государственная социальная помощь, льготы, субсидии населению, компенсационные выплаты за льготную перевозку, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности города). Это больше прошлогодних поступлений на 5,2 млн.грн. или на 9,1%.

В городе отсутствует задолженность по выплате государственной социальной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства.

С ГКП «Херсонэлектротранс», который по государственной программе социальной защиты населения осуществляет в городе 80% льготных перевозок граждан, проведены расчеты за декабрь прошлого года и частично за январь текущего года. Предприятию перечислено 2,1 млн. грн.

Теги новостей: