18.03.2014, 14:28

Луганчанка объединила Восток и Запад Украины картинами

Настя Миловидова | Все новости автора

Пейзажи Донбасса и Львовщины представили в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Там состоялась персональная выставка «Моя Батьківщина» студентки 4 курса кафедры дизайна ЛНУ Надежды Поспеловой.

Картины художницы стали, своего рода, символом единства Украины от Востока до Запада. Именно такая была главная идея выставки. «Картины я писала еще летом, но сейчас они оказались, как никогда актуальными. В такое тяжелое для Украины время я хочу показать, что наша страна едина и неделима», - отметила Надя.<

Девушка выполняла работы с натуры. На них она изобразила живописные пейзажи своей малой Родины – города Краматорска и Донецкого края. Также зрители увидели картины Львова, его парков и достопримечательностей. По словам Надежды, работала она над картинами недолго – около месяца, во время летних каникул дома и во Львове. Именно поэтому получилась такая география.

В каждой работе студентки, кроме любви к своей Родине, выделяется красочная летняя насыщенность. Все картины художницы яркие и «пропитаны» летом. «Надя очень позитивный человек, поэтому у нее получаются колоритные работы. Также хочу сказать, что она хороший аквалерист. Акварель – капризный материал, не у каждого получается с ним работать, но у Нади с этим проблем нет. Ее работы выполнены профессионально», - подчеркнула наставница Надежды, доцент кафедры дизайна ЛНУ Татьяна Малая.

В ЛНУ отметили, что это была однодневная выставка. Однако желающие насладиться пейзажами Украины смогут это сделать в апреле. Около месяца работы Надежды будут находиться в Луганской областной научной библиотеке имени Горького.

 

Теги новостей: