19.03.2014, 11:07

Необходимо максимально ограничить расходы на управленческий аппарат - Ирина Сех

Председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех, выступая на сессии Львовского областного совета, призвала должностных лиц государственной власти и местного самоуправления к жесткой экономии бюджетных средств, которые сейчас, прежде всего, необходимы для обороны государства. Она также объявила о потребности военных, о которых они сообщили в письмах к облгосадминистрации.

«В Львовской облгосадминистрации есть перечень экипировки и оборудования, в котором остро нуждается войско, - отметила И. Сех. - В частности, командиры кораблей «Славутич», «Тернополь» обратились к нам с таким перечнем необходимого: телефоны, фонари, аккумуляторные батареи, бронежилеты, мегафоны, приборы ночного видения, переносная радиостанция и пр. Командующий войск оперативного командования «Север» сообщил нам о таких потребностях: бронежилеты, средства связи, костюмы камуфлированные, камуфлированные куртки утепленные, белье, носки, перчатки, ботинки, плащ-палатки, спальные мешки и пр. Облгосадминистрация также ходатайствует перед правительством о финансировании потребностей войск Западного территориального управления».<

Председатель ОГА напомнила, что Кабмин Украины предусмотрел на потребности Вооруженных Сил и Национальной гвардии около 7 млрд. грн. В то же время народные депутаты предлагают закрепить в Государственном бюджете Украины пункт о направлении 5% ВВП на финансирование армии до полного перевооружения, после этого для армии должно быть предусмотрено не менее 3% ВВП.

Читайте еще: В Крыму предлагают услуги фиктивной прописки ради русского паспорта

«В то же время я обращаюсь к органам государственной власти и местного самоуправления Львовской области с призывом максимально ограничить расходы на управленческий аппарат. Никаких ремонтов, мебели, новых авто за бюджетные средства! В современных условиях - это недопустимая роскошь. Средства необходимы прежде всего для укрепления обороноспособности государства», - подчеркнула И. Сех.

Во Львовской области создан Фонд поддержки Украинского войска. В частности, в Львовской облгосадминистрации есть перечень экипировки и оборудования, в котором остро нуждаются воины. Об этих потребностях можно узнать по телефону горячей линии: 0-800-501-727. Также можно перечислить средства на специально созданный гривневый счет в «ПриватБанке» № 29244825509100, МФО 305299 ОКПО 14360570, № карточки 5168742067384929.

Теги новостей: