26.03.2014, 13:30

Бизнес Крыма можно перерегистрировать на территорию любой области Украины или г.Киева

В условиях дестабилизации ситуации в АР Крым и г. Севастополе будет введен новый механизм, который позволит местным субъектам хозяйствования уплачивать налоги в соответствии с законодательством Украины. Для этого представителям бизнеса нужно лишь перерегистрировать свой бизнес на территорию любой области Украины или г. Киева.

Для изменения своего места нахождения или места жительства юридические лица и физические лица-предприниматели, зарегистрированные на территории АР Крым и г. Севастополя, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и г. Киеве.<

В свою очередь органы доходов и сборов после получения сведений из Единого государственного реестра относительно внесенных изменений берут на учет таких налогоплательщиков.

Те же налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона, на основании которого и будет осуществлен их учет.

Все субъекты хозяйствования, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций АР Крым и г. Севастополя в налоговые инспекции в областях или г. Киева, считаются принятыми на учет.

Юридическое лицо или самозанятое лицо, которое платит налоги на территории области или г. Киева, а единый взнос на территории АР Крым и г. Севастополя, может подать заявление о постановке его на учет в качестве страхователя в соответствующие налоговые инспекции в области или г. Киеве.

Во всех четырех случаях после взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют др. обязанности плательщиков в областях и г. Киеве.

Теги новостей: