27.03.2014, 14:22

Призыв и мобилизация в армию проходят на Харьковщине по утвержденному плану

На Харьковщине планируется мобилизовать около 2 тысяч человек.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Василий Хома. По его словам, в Харьковской области идет призыв граждан на срочную военную службу во внутренние войска МВД Украины и увольнение в запас военнослужащих в текущем году.<

В.Хома отметил, что в настоящее время весеннему призыву во внутренние войска подлежат 150 человек, районные комиссии приступят к работе с 1 апреля.

«Все они будут служить в Харьковской области. Кроме того, в соответствии с Указом Президента о частичной мобилизации проводятся мероприятия по мобилизации тех людей, которые призываются на военную службу. В целом в области предполагается призвать около 2 тыс. человек», – сказал В.Хома.

Он сообщил, что все наряды, которые были доведены Генштабом, уже выполнены и мобилизационные распоряжения всем доведены. Идет процесс рассредоточения и укрепления тех подразделений, к которым военнослужащие будут приписаны. Они будут служить на территории Харьковской, Луганской, Днепропетровской областей.

Кроме этого, В.Хома заявил, что в области военкоматы доукомплектованы до штатов военного времени, проведены учебные сборы.

«Сейчас эти военкоматы проводят работу по призыву в Вооруженные силы согласно с нарядами, которые установлены Генштабом. Мероприятия по территориальной обороне проводятся в установленном порядке, согласно утвержденным планам. В данный момент можно сказать, что никаких проблем у нас нет», – добавил В.Хома.

Теги новостей: