31.03.2014, 10:34

Северодонецкий "Азот" активно проводит профориентационные мероприятия

Ряд профориентационных мероприятий, которые недавно прошли в музее ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» OSTCHEM - это часть социальной политики предприятия, которое уже не один год носит звание лучшего работодателя.

Азотовцы и представители городского центра занятости пригласили к участию в этих мероприятиях школьников, которые только задумываются о своем профессиональном будущем (в частности, учеников выпускных 9-х и 11-х классов), и представителей учебных заведений г. Северодонецка.<

Учащаяся молодежь смогла получить актуальную для себя информацию, так сказать, из первых рук. Педагоги же, благодаря усилиям «Азота», воспользовались случаем непосредственно пообщаться с будущими абитуриентами, рассказать об учебной базе своих заведений, тех профессиях, по которым готовят специалистов.

Сотрудничество педагогов, в частности Северодонецкого технологического института, с «Азотом» позволило расширить географию мероприятия. По словам представителей учреждения, его услугами заинтересовались и коллеги-химики из горловского «Стирола», также входящего в OSTCHEM. А это еще раз доказывает, что холдинг активно ведет работу по развитию профильного образования.

Теги новостей: