31.03.2014, 15:04

Северодонецкие правоохранители организовали для детей экскурсию в конный клуб "Фаворит"

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Тесный контакт с представителями животного мира - лошадьми и наблюдение за ними, в специально созданных условиях обитания, дают ребенку гораздо больше, чем рассказы о поведении этих животных или самая обычная поездка в парк или лес. Таких мест немного. Один такой «островок» животного мира находится в пос. Щедрищево (г. Северодонецк) - конный клуб "Фаворит", основным направлением которого является обучение и совершенствование навыков верховой езды.

Провести экскурсию для детей в конный клуб инициировало руководство Северодонецкого горотдела милиции. Побеспокоились и о транспорте, и о сопровождении силами ГАИ. Экскурсия стала приятным и веселым временем препровождения для детей и родителей.<

Что может быть лучше для детей прокатиться верхом на лошади, покормить их со своих рук?

Инструктор конного клуба "Фаворит" Сергей Солод с большой любовью рассказал детям обо всех питомцах клуба. А о том, что, занимаясь верховой ездой или сидя на лошади, наслаждаясь прогулкой вы не просто получаете удовольствие и опыт, а также получаете оздоровительный эффект и положительный энергетический заряд. Все дети и родители убедились в этом на личном опыте. Инструкторы предоставили всем желающим возможность покататься верхом на лошадях. Некоторые дети самостоятельно держались в седле, другие – с родителями. Каждый ребенок со своих рук кормил лошадей любимыми их лакомствами: морковкой, яблоками и даже бананами.

Чистый воздух, красивый пейзаж, послушные лошади оставили незабываемые положительные впечатления. Дети были в восторге от общения с животными, а на обратном пути в автобусе с аппетитом уминая бутерброды, наперебой делились своими впечатлениями.

Огромную благодарность выразили дети и их родители начальнику милиции Северодонецкого ГО ГУМВД полковнику милиции Андрею Викторовичу Жданову за организацию настоящего праздника для юных северодончан.

 

 

Теги новостей: