04.04.2014, 16:16

Cтроевой смотр состоялся в Северодонецком горотделе милиции

Весной, с наступлением теплой погоды, молодежь больше времени проводит на улицах, собираясь в компании. А как часто бывает, в компании, в ходе распития алкогольных напитков, возникают конфликты. В это время прибавляется работы и сотрудникам милиции. Патрулируя улицы города, работая с населением, каждый сотрудник является лицом украинской милиции, и от того, насколько аккуратно он будет выглядеть и насколько грамотными и профессиональными будут его действия, зависит имидж правоохранительных органов в целом. Поэтому в милиции особое внимание уделяется не только результатам работы правоохранителей, но и чистоте, опрятности одежды, а также четкости шага и выправке.

На плацу присутствовали сотрудники всех подразделений.<

Во время смотра проверялось выполнение сотрудниками правил ношения форменной одежды, внешнего вида, наличия служебных удостоверений и личных жетонов - с этого начинается дисциплина и порядок в милицейских рядах.

Смотр закончился строевым маршем.

Результаты показали: внешний вид сотрудников – в порядке; техника – в порядке, милиция готова к несению службы по охране улиц нашего города и к обеспечению безопасности граждан.

Далее составу милиции руководством было доведено о возможном сезонном увеличении количества краж и угонов автотранспорта. Патрульных призвали обращать внимание на бесцельно проводящую время молодежь, особенно употребляющую спиртные напитки. Дежурная часть озвучила информацию о состоянии оперативной обстановки за прошедшие сутки в городе и области, и довела до присутствующих приметы разыскиваемых преступников. Затем прошли занятия по служебной и функциональной подготовке.

Начальник милиции напомнил личному составу о необходимости соблюдения правил безопасности и необходимости страховать друг друга при осмотре машин и проверке документов у подозрительных граждан. Акцентировал внимание на соблюдение законности при несении службы и, особенно, на вежливом обращении с гражданами.

По окончанию занятий все приступили к несению службы.

Теги новостей: