07.04.2014, 14:47

Генерал-полковник М. Коваль проверил боевую готовность войск оперативного командования “Север”

Ольга Кихтенко | Все новости автора

6 апреля в рамках приведения Вооруженных Сил Украины в боевую готовность ПОЛНАЯ, исполняющий обязанности Министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль проверил выполнению задач по назначению определенных подразделений на Черниговщине.

Напомним, что проверке уже подлежали определенные части в разных регионах нашей страны.<

Руководству Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины было представлены действия военнослужащих на блокпостах, элементы взаимодействия с военнослужащими Государственной пограничной службы Украины относительно усиления охраны госграницы, работу пункта управления планирования и применения войск в определенных районах.

Генерал-полковник Михаил Коваль заслушал доклад по обстановке, сложившейся в районах проведения учений и основные решения относительно применения определенных подразделений.

В рамках визита рабочая группа Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины ознакомилась также с условиями работы и проживания личного состава, организацию работы и наращивания усилий по повышению уровня готовности военнослужащих к выполнению задач по назначению.

Теги новостей: