14.04.2014, 10:38

На проект "Донецкая республика" Янукович ежедневно тратит полмиллиона

Учитывая то, что экс-президент вывез из Украины как минимум 7-8 миллиардов долларов он может долго оплачивать сепаратистские движения в Донбассе, сообщает ]]>Espreso.tv]]>.

<

В условиях паралича безналичных платежей государственных преступников именно эти украденные деньги - примерно $ 500 тыс. в день - используются для подкупа сотрудников милиции и службы безопасности Украины на Донбассе и в Харькове (например, вербовщики по своим социальных сетях обещают по $ 1000 харьковским милиционерам за "бездействие"). А вот дончан бывший пахан оценивает почему-то дешевле - им предлагают лишь $ 500.

Судя по вооружению и амуниции сепаратистов, они приобретены в России. И если члены разведывательно-диверсионных групп экипируются счет Министерства обороны РФ, то местные участники беспорядков вряд ли могут приобрести их за свой счет. Учитывая это, можно представить «ростовский пленник» что-то переплачивает - как и положено внешнем клиенту. Поэтому по прикидкам, собрать одного такого бойца можно минимум за $ 300, максимум за $ 3000 (камуфляж, берцы, каска, ранцево-переносные системы, бронежилет, средства связи). Вероятно также, предусмотрен некий фонд для российских военнослужащих и координаторов - текущие расходы и «боевые». Порядок сумм здесь можно разве прикинуть, но наверняка речь идет о десятках тысяч долларов.

Политики - такие как предательница Нелля Штепа, или заместитель городского головы Макеевки - конечно, опустошают карман беглеца по другому тарифу - от $ 20 тыс. за сепаратистский призыв, потому что все же риски велики - 15 лет лишения свободы. Обещание «референдума» тянет на $ 15 тыс. - можно сказать, по тысяче в год.

Агрессивный вандал за штурм админздания получает от $ 300 до $ 500 в день, тети-гастролерши "лабают" слезливые песни за $ 250 в день, банальный митингующий - 500 грн., а "возмущенный пенсионер" - 200 грн. Линия Януковича в пенсионной политике, как видим продолжается, теперь уже на посту лидера криминальной группировки. По $ 500 получают навербованные в провинциальных городах России отставные военные и резервисты внутренних войск за день вояжа в восточных областях Украины. Об уровне «черных» доплат медийникам - руководителям ряда одиозных изданий - информация пока уточняется.

Теги новостей: