17.04.2014, 10:48

Разоблачен продавец алкогольного фальсификата в Черкассах

Ольга Кихтенко | Все новости автора

16 апреля совместными мероприятиями Главного управления Миндоходов в Черкасской области, Народной Самообороны и Правого сектора в результате отработки оперативной информации разоблачили незаконную продажу алкогольного фальсификата на территории торговой оптовой базы облпотребсоюза в Черкассах.

Как оказалось, «предприниматель» продавал из автотранспортного средства и со склада крепкие напитки, разлитые в пятилитровые пластиковые емкости по цене 200 гривен за две 5-литровые емкости. Во время мероприятий продавец фальсификата скрылся с места происшествия.<

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Черкасской области внесены сведения о совершении уголовного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного производства по предварительной квалификацией уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к изготовлению, хранению и реализации водочной продукции.

И.о. начальника Главного управления Миндоходов в Черкасской области Владимир Коломиец обратился к жителям области с призывом не приобретать спиртосодержащую продукцию неизвестного происхождения, ведь ее потребление может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. «Накануне праздников активизируются злоумышленники, которые не только нарушают закон, но и стремятся нажиться на человеческом здоровье, изготавливая из неизвестного вещества фальсификат и распространяя его как водку. Последствия употребления таких напитков могут быть очень тяжелыми», - подчеркнул он.

Неравнодушным черкасчанам предлагается информировать об известных им случаях нарушений хранения и продажи подакцизных товаров по номеру горячей линии Главного управления Миндоходов в области 33-91-34.

Теги новостей: