17.04.2014, 15:20

В Киеве прошла VI Всеукраинская олимпиада по робототехнике

В г. Киеве на мультифункциональной арене столичного НСК «Олимпийский» прошла VI Всеукраинская олимпиада по робототехнике. Мероприятие, которое в рамках Всеукраинского фестиваля «Robotica 2014» традиционно организовала Малая академия наук Украины совместно с компанией «Пролего» и технической студией «Изобретатель», собрало сотни способных школьников разного возраста. Юные таланты демонстрировали свои знания и умения в создании роботов и творческих моделей из конструктора известного производителя.

Кроме олимпиады, в рамках фестиваля проходили турниры роботов-сумоистов, детский архитектурный конкурс «Космические технологии», настольные игры, презентация проектов в сфере образовательной робототехники и другие конкурсы, направленные на популяризацию технического творчества и создание механических помощников для человека.<

Мероприятие было открытым, поэтому его посетило немало киевлян. Люди приходили семьями, изучали представленные разработки, покупали детям наборы для их собственных исследований.

На соревновании достойно выступили и представители Малой академии наук Украины. Четыре команды львовских МАНовцев привез в Киев выпускник МАН Украины, активный участник летних школ и других мероприятий академии Роман Мацелюх. Еще 3 года назад этот способный юноша был участником олимпиады, а теперь решил попробовать себя в роли тренера.

Желаем юным конструкторам воплотить в жизнь самые лучшие свои технические идеи!

Теги новостей: