18.04.2014, 08:04

Украинские студенты выступают за единую Украину

Несмотря на нынешнюю сложную политическую ситуацию, молодежь Востока и Запада показывает: Украина - единая страна. Недавно свыше полторы сотни молодых дончан посетили Львов, а сотни львовян, среди которых 20 студентов Национального университета «Львовская политехника», побывали в Донецке.

Как рассказывает участник путешествия на Донетчину председатель профбюро института права и психологии Тарас Перун, эта программа, инициирована ректором Львовской политехники, председателем Совета ректоров Львовщины профессором Юрием Бобалом, будет продолжаться и в дальнейшем. Несколько дней назад во Львов приезжали студенты из Запорожья. Такие же обмены происходят в Ивано-Франковске. Это действительно очень полезная идея - возможность развеять миф о противостоянии между Востоком и Западом.<

Львовяне перед вылетом на Восток встретили донецких гостей, подарив им символические синие и желтые ладошки с пожеланиями. Донбасская молодежь находилась во Львове 3 дня. Для них организовали интересные экскурсии по городу и музеям.

Находясь в Донецке, львовяне посетили мэрию города, встретились с юными болельщиками хоккейного клуба «Донбасс», побывали на стадионе «Донбасс-Арена», в выставочном центре «Арт-Донбасс», на ледовой арене, кондитерской фабрике «Конти». Студенты пообщались со своими донецкими ровесниками, с которыми во время хоккейного матча устроили флэш-моб: держа в руках синие и желтые листы, они образовали флаг и спели гимн Украины.

Теги новостей: