21.04.2014, 12:47

В Киеве начинается выдвижение кандидатов на пост мэра

В понедельник, 21 апреля, в Киеве начинается выдвижение кандидатов в мэры города. Как ожидается, за этот пост будут бороться около 30 человек. Голосование состоится 25 мая — в тот же день, когда новые власти Украины планируют провести президентские выборы.

Также в понедельник в Киеве ждут вице-президента США Джо Байдена, который проведет консультации по вопросам стабилизации и укрепления экономики Украины, сообщает телеканал "Россия 24". Будет ли политик контролировать ход выполнения женевских соглашений о разоружении всех незаконных формирований и освобождении захваченных, в том числе, в Киеве, зданий? Об этом не сообщается.<

Собеседниками Джо Байдена будут назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов, назначенный премьер-министром Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента, представляющие разные политические партии и регионы, передает ИТАР-ТАСС.

Белый дом сообщает, что в ходе этих встреч вице-президент США также проведет консультации по поводу последних событий на востоке Украины и шагов по укреплению в краткосрочной и долгосрочной перспективе ее энергетической безопасности.