23.04.2014, 15:41

Здание УСБ Украины в Луганской области до сих пор заблокировано

Ольга Кихтенко | Все новости автора

С 06 апреля 2014 года в Луганске в здании УСБ Украины в Луганской области ориентировочно находятся 100 пророссийски настроенных граждан.

У входа в здание находится до 10 гражданских лиц. Перед зданием и прилегающей территории указанного здания построено 3 баррикады. По ул. Советской (напротив здания УСБУ) расположен палаточный городок (около 23 палаток - около 140 человек). Работников правоохранительных органов за пределы баррикад гражданские лица не допускают.<

На въезде в городе Луганск со стороны города Краснодон установлено 2 блокпоста.

22 апреля 2014 года в 20.50 в дежурную часть Краснодонского ГО ГУМВД поступило анонимное сообщение о том, что возле здания ОАО ”Метинвест” (объединение ”Краснодонуголь”) по адресу: г. Краснодон, ул. Комсомольская, 5, происходит несанкционированный сбор граждан.

Выездом СОГ Краснодонского ГО ГУМВД Украины в Луганской области установлено, что в 21.30 возле указанного здания происходит несанкционированный сбор шахтеров шахты им. Баракова с требованиями возврата задолженностей и повышения заработной платы. Во время общения с участниками, руководство объединения пояснило, что шахтеры получили меньшую заработную плату в связи со снижением рыночной стоимости угля.

В мероприятии принимали участие до 250 человек. Охрану общественного порядка обеспечивают 15 сотрудников милиции.

В дальнейшем, часть участников акции разошлась, а около 200 человек вблизи указанного учреждения остались на ночь.

По состоянию на 06.00 23.04.2014 возле здания указанной организации находится до 200 человек.

Нарушений общественного порядка не допущено. Рабочий процесс на шахтах объединения не остановлен.

Уведомление зарегистрировано в ЖЄО.

Теги новостей: