23.04.2014, 15:53

На 950 тыс. грн убытков обнаружено во время ревизии КЗ «Днепропетровская шестая городская клиническая больница»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Днепропетровская шестая городская клиническая больница» Днепропетровского областного совета за период с 01.10.2011 по 31.12.2013 выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму почти 950 тыс. грн.

В частности, медучреждение предоставлял по заниженной стоимости или безвозмездно услуги (кроме административных) из предыдущих периодических профилактических медицинских осмотров при принятии на работу и услуги из соответствующих периодических профилактических медицинских осмотров работников учреждений, предприятий, организаций и физических лиц, использующих наемных работников. Это привело к несоблюдению больницей доходов специального фонда на сумму более 830 тыс. грн.<

Кроме того, медучреждение покрыло расходы сторонних юридических лиц на сумму почти 106 тыс. грн.

Также за счет средств больницы покрыты расходы арендатора и вследствие занижения арендуемой площади больницей и областным бюджетом недополучено доходов от арендной платы.

Кроме того, бухгалтерской службой не соблюдалось законодательство по оплате труда и уплаты единого социального взноса, безосновательно выдавались продукты спецпитания работникам больницы, по завышенной стоимости оплачены ремонтные работы.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам в отношении 8 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Материалы ревизии переданы в Прокуратуру Днепропетровской области.

 

Теги новостей: