23.04.2014, 16:20

Подписан Меморандум об общественном перемирии на территории города Рубежное

Настя Миловидова | Все новости автора

По инициативе секретаря городского совета Александра Хоменко 22 апреля в Рубежанском городском совете был подписан меморандум об общественном перемирии на территории г.Рубежное. Подписи под документом поставили представители политических партий и ряд общественных организаций. Также во встрече приняли участие председатели постоянных депутатских комиссий, представители милиции и прокуратуры города. В соответствии с документом, политические силы не будут участвовать в силовом или словесном противостоянии в каких-либо публичных акциях. В Меморандуме также говорится о недопустимости надругательства над государственными символами и памятниками.

 Меморандум об общественном перемирии на территории г.Рубежное Луганской области  22.04.2014<

                                                                                  

Мы, нижеподписавшиеся, представители политических партий и общественных организаций, осознавая идеологические разногласия и различия в наших взглядах, не меняя своих убеждений, но, осознавая необходимость единства, ради сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины, осознавая, что именно от наших действий зависит сейчас спокойствие в регионе и безопасность жителей Рубежного и Луганской области, обязуемся:

• исключить оскорбления в адрес друг друга и членов семей, надругательства над государственной символикой и памятниками, публичные заявления, которые могут спровоцировать беспокойство в регионе и поставить под угрозу жизнь рубежан;

• от момента подписания этого меморандума отказаться от силового противостояния, от ношения оружия, дубинок, масок, балаклав и т.п.;

• не участвовать в каких-либо публичных акциях, кроме тех, которые направлены на поддержание мира и всенародного единения.

Меморандум подписан по инициативе секретаря Рубежанского городского совета А.Хоменко. Своей подписью А.В.Хоменко гарантирует, что власть города будет реагировать на попытки дестабилизации ситуации в г.Рубежное в соответствии с действующим законодательством Украины, а подписанты меморандума - гарантируют выполнять взятые на себя обязательства.

От Рубежанского городского совета А.В.Хоменко

От представителей общественности:

Рубежанская городская Партия регионов

Рубежанская городская организация политической партии ВО «Батьківщина»

Рубежанская городская организация «УДАР»

Рубежанская городская организация Украинская Народная Партия

Рубежанская городская организация партии «Справедливость»

Общественный совет при исполнительном комитете Рубежанского городского совета

Общественное формирование содействия Рубежанскому ГУ ГУМВД Украиныв Луганськой областипо охране общественного порядка

Рубежанское добровольное общество «Союз Чернобыль»

Рубежанская городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана

Военно-патриотическое объединение«Рубеж»

Теги новостей: