23.04.2014, 21:47

Мариупольские милиционеры не пропустили через блокпосты граждан с запрещенными предметами

С целью обеспечения стабильной оперативной обстановки в городе, препятствования попаданию в Мариуполь незарегистрированного оружия, на въездах в город созданы блокпосты. Сегодня сотрудники мариупольского гарнизона милиции и представители воинской части несут службу на таких объектах с автоматическим оружием. В зависимости от изменений криминогенной ситуации, количество постов может быть увеличено.

Как отметил начальник криминальной милиции Мариупольского ГУ Юрий Горустович, блокпосты осуществляют свою работу в рамках антитеррористической операции, которая проводится на Юго-Востоке страны. Сотрудники милиции контролируют транспортные потоки и осматривают салоны автомобилей, которые въезжают либо покидают город. Особое внимание правоохранители уделяют нелегальной транспортировке огнестрельного оружия, а также тех предметов, которые могут быть использованы для дестабилизации ситуации при проведении массовых мероприятий.<

21 апреля через блокпост, расположенный на Володарской трассе, милиционеры не пропустили гражданина, который вез в салоне нож. В этот же день на донецкой трассе правоохранители преградили въезд 4 гражданам, у которых при себе имелись 2 револьвера без документов и нож. В поле зрения стражей порядка попал и водитель, находящийся в состоянии наркотического опьянения. Парень пытался провезти деревянную биту в своем автомобиле.

Блокпосты будут работать на территории города до полной стабилизации ситуации.

Теги новостей: