24.04.2014, 11:52

Более 34 тысяч плательщиков работает по упрощенной системе на Черкасчине

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Более 34 тысяч плательщиков работает по упрощенной системе на Черкасчине. С начала года они перечислили в местные бюджеты 62,9 млн. грн. единого налога. Это уже на 4,5 млн. гривен больше чем в прошлом году за четыре месяца.

А в целом за 4 месяца текущего года ожидается поступление налога на 7 млн. гривен больше, чем за январь - апрель прошлого года. Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Черкасской области Татьяна Проценко.<

Она поблагодарила и упрощенцам, и вообще всем плательщикам Черкасской области, которые добровольно и добросовестно платят налоги и являются настоящими патриотами нашего края, нашего государства.

Всего в области работает 34088 плательщиков единого налога - юридических и физических лиц. «Самой любимой» среди представителей предпринимательства остается 2 группа единого налога, ее избрали 16989 лиц. Почти 7 тысяч человек работает на первой группе; 7,3 тысяч - на третей; 3026 юридических лиц находятся на четвертой группе. Семь плательщиков сделали выбор в пользу шестой группы и девятнадцать - в пользу пятой.

Теги новостей: