24.04.2014, 16:28

Военнослужащие на Донетчине действуют исключительно в интересах Украинского народа

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сегодня, 24 апреля, в Донецке начальник гарнизона полковник Сергей Камеш встретился с журналистами и общественными активистами. Офицер сообщил о главных задачах, которые выполняют военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

- Защитники Отечества на территории нашего региона действуют исключительно в интересах народа и для укрепления обороноспособности страны. Во всех местах полевых лагерей налажено сотрудничество с местными органами самоуправления. Поэтому в случае возникновения проблемных вопросов, пути их решения военные ищут вместе с общественностью, - отметил полковник Сергей Камеш.<

Офицер обратился через представителей масс-медиа к жителям области с просьбой не поддаваться на призывы относительно блокирования действий воинских подразделений.

- Военнослужащие никогда не применят оружие против мирного населения. Также мы не будем передавать свое оружие в руки незаконным формированиям. Поэтому не надо верить горе-главарям или журналистам иностранных СМИ, которые рассказывают о незаконных действиях военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Это дезинформация, - подчеркнул начальник Донецкого гарнизона.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины призывает представителей средств массовой информации обнародовать исключительно проверенные факты о деятельности оборонного ведомства и Вооруженных Сил Украины, полученные из официальных источников.