24.04.2014, 16:41

Луганские курсанты собрали более 5 тысяч гривен во время благотворительного КВН

Традиционно в апреле по всей Украине проходит благотворительная акция "Сердце к сердцу", в рамках которой все неравнодушные собирают деньги на помощь больным детям. На этот раз акция проходит под девизом «Я хочу видеть жизнь» в помощь детям с недостатками зрения.

Курсанты и студенты Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко никогда не остаются в стороне от подобных мероприятий и ежегодно принимают участие в акции, устраивая благотворительные балы, концерты, флеш-мобы. В этом году для сбора средств курсанты и студенты организовали благотворительный КВН.<

Следует отметить, что проведение юмористических фестивалей на кубок ректора университета является традиционным и уже много лет является желанной наградой для курсантов и студентов всех факультетов учебного заведения. На этот раз желание помочь больным детям и традиция проводить КВН удачно совпали. Перед началом мероприятия в холле милицейского вуза стояли урны для сбора средств, куда все желающие могли внести свой благотворительный вклад.

«Помогая кому-то, мы все добрее, своими благими делами делаем мир лучше», - отметил ректор ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко Виталий Комарницкий.

Во время торжественного награждения победителей было объявлено и сумму, собранную в помощь детям с проблемами зрения: курсанты и студенты ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко собрали почти пять с половиной тысяч гривен, которые будут перечислены в благотворительный фонд «Сердце к сердцу».

Теги новостей: