28.04.2014, 10:27

Более 790 тысяч гривен уже собрано для военных и их семей на Николаевщине

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Николаевской области для военных и членов их семей собрано более 790 тыс. грн. Из них более 500 тыс. грн. поступило на счет Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным (средства с этого счета направляют на помощь крымским военнослужащим и их семьям, а также всем переселенцам из АР Крым и м. Севастополь).

За счет этих средств осуществлено оплату услуг за проживание и питание семей военнослужащих в сумме 379 тыс. грн.<

На счет благотворительного фонда «Надежда» (средства с этого счета направляют помощь украинской армии) поступило более 280 тыс. грн. От воинских частей, переселенных из Автономной республики Крым и города Севастополя, продолжают поступать заявки на приобретение, за счет собранных средств, предметов первой необходимости.

В области проходит много благотворительных мероприятий для поддержки украинской армии, крымских военных и их семей. Так, в первых в истории местные телевизионщики объединились, организовав телемарафон в поддержку украинской армии «Николаев: мы вместе». К акции присоединились Областная государственная телерадиокомпания, телеканалы «Март», «ДА-ТВ», два радиоканалы, рекламные агентства. Также в городе прошла благотворительная акция «Войско себя покажет!», во время которой неравнодушные горожане пожертвовали более 11 тыс. грн.

Средства продолжают поступать.

Теги новостей: