08.05.2014, 10:35

В Донецке неизвестные уничтожили более 1 миллиона бюллетеней псевдореферендума

Неизвестные, которые сегодня ночью в Донецке уничтожили бюллетени для "референдума" и типографии, были одеты в военную форму и имели повязки "Правого сектора". Об этом ]]>УНН]]> сообщили в милиции Донецкой области, ссылаясь на показания очевидцев.

<

Как отметили правоохранители, по сообщениям очевидцев, в ночь на 8 мая этого года в Донецке неизвестные совершили поджог частной типографии, расположенной по адресу ул. Кирова, 201-А.

“Свидетели происшествия утверждают, что на одетых в современную армейскую униформу нападавших были также желтые и красно-черные повязки с пометками „Правого сектора“. Целью, как выяснилось, нескольких групп нападающих было препятствование печати бюллетеней к референдуму о статусе Донецкой народной республики. Врезультате нападения были уничтожены кислотой более 800 тыс. бюллетеней. После этого злоумышленники скрылись в микроавтобусе „Фольксваген“ белого цвета с государственными регистрационными номерами Днепропетровского региона. Другая группа злоумышленников похитила из типографии, расположенной по ул. Петровского, 126-Е более 300 тыс. бюллетеней, которые вывезли в неизвестном направлении на микроавтобусе „Мазда“ серебристого цвета также с днепропетровскими номерами. Очевидцы утверждают, что координацию нападений обеих групп осуществляли лица, которые передвигались на автомобиле „Шкода“ черного цвета. Именно этот автомобиль, утверждают в милиции, был замечен свидетелями вблизи обеих типографий”, — отметили донецкие милиционеры.

По фактам продолжаются проверки. Информацию внесли в единый учет сообщений о правонарушениях.

 

Теги новостей: