12.05.2014, 09:28

94-98% за "самостоятельность" насчитали сепаратисты Луганщины, что превышает "показатели" ДНР

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сепаратисты утверждают, что "самостоятельность" провозглашенной "Луганской народной республики" на так называемом "референдуме" поддержали 94-98% избирателей.

Такие предварительные "результаты" озвучил один из лидеров сепаратистов Луганщины, именуемый себя "главой ЦИК по проведению референдума о статусе Луганской области" Александр Малыхин, которого цитирует российское информагентство "Новости".<

"На сегодняшнее утро обработано 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов, там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии, по промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей", - заявил Малыхин.

По его словам, более точные данные ожидаются к 12:00 по Киеву в понедельник после получения данных из "проблемных территориальных избирательных округов", а также данных о результатах голосования "жителей региона" в Москве.

Малыхин утверждает, что "в целом голосование состоялось".

По его словам, всего на территории Луганской области – 32 территориальных избирательных участка.

Ранее один из лидеров донецких сепаратистов Роман Лягин, который отвечает за подсчет голосов, заявил, что явка на так называемом "референдуме" в его области составила 74,87%. По словам Лягина, в Донецкой области 89,07 % проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против - 10,19 % , 0,74 % "бюллетеней" признаны испорчеными.

Теги новостей: