12.05.2014, 10:51

На Буковине открыта документальная выставка, приуроченная к событиям Второй мировой войны

Как сообщает Государственный архив Черновицкой области, для ознакомления общественности с документами архивных фондов и периодических изданий научно-справочной библиотеки госархива о событиях Второй мировой войны и героическом пути к Победе наших соотечественников, в помещении архива (ул. Стасюка, 20-А (корпус № 1) открыта тематическая документальную выставку «Годы борьбы и побед: шла война народная...»

В экспозиции использованы Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКПБ (29.06.1941), приказы Верховного Главнокомандующего войсками Красной Армии и Военно-Морского Флота (1945), документы о боевых действиях партизанского отряда С.А. Ковпака, документы о помощи гражданского населения фронту, протокол заседания областной комиссии содействия учета преступлений, причиненных фашистскими захватчиками на территории Черновицкой области, фотодокументы госархива области и ЦГКФФА Украины им. Г.С. Пшеничной об участниках и событиях войны.<

Дополняют экспозицию печатные материалы прессы научно-справочной библиотеки архива, освещающие воспоминания участников боевых действий на фронтах войны и партизанского движения. Выставка продлится в течение месяца, говорится в сообщении.

Выставку можно посмотреть также и на официальном веб-сайте госархива Web: ]]>http://cv.archives.gov.ua]]>, в рубрике «Документальные выставки онлайн».

Теги новостей: