14.05.2014, 16:01

Современное медицинское оборудование получила больница скорой помощи г. Тернополь

Современное медицинское оборудование на сумму 143 тыс. 265 грн. получила Тернопольская городская коммунальная больница скорой помощи 13 мая. Оборудование приобрели за средства Чешской Республики, а медицинское учреждение Тернополя получило помощь при поддержке благотворительного фонда «Каритас» и Генерального консула республики Чехия во Львове Мирослава Клима. Освятил новое оборудование архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский УГКЦ владыка Василий Семенюк.

«Этот подарок является благодарностью Тернопольской больнице скорой помощи за помощь пострадавшим во время Революции Достоинства. Правительство Чехии выделило материальную помощь для приобретения оборудования медицинским учреждениям Украины. Тернополь не остался в стороне», - отметил консул республики Чехия во Львове М.Клим.<

По словам главного врача больницы скорой помощи Ярослава Чайковского, подаренное оборудование предназначено для больных, находящихся в реанимационном отделении.

«Сегодня мы получили современное оборудование общей стоимостью 143 тыс. 263 грн. Это новый двухканальный кислородный концентратор, монитор наблюдения за пациентом, электрокардиограф, хирургические инструменты», - отметил Я.Чайковский.

Городской председатель Тернополя Сергей Надал поблагодарил благотворительный фонд «Каритас» и Генконсула Чехии за подарок и отметил, что это оборудование улучшит лечения тернополян.

«Это мероприятие является еще одним шагом для налаживания сотрудничества между городами Чехии и Тернополем. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится не только в медицинской сфере, но и в культурной, туристической, образовательной», - отметил председатель Тернополя.

Теги новостей: