15.05.2014, 12:03

На Закарпатье проходит Международная научно-практическая конференция

13 мая первый заместитель председателя Закарпатской областной государственной администрации Андрей Сербайло принял участие в открытии ежегодной международной научно-практической конференции «Эрделивские чтения».

В Ужгород приехали известные деятели культуры и искусства. Открывая конференцию, ректор Закарпатского художественного института Иван Небесник отметил, что, несмотря на сегодняшнюю неспокойную ситуацию в Украине, было принято решение все-таки провести «Эрделивские чтения.<

- Надеюсь, что работа будет плодотворной, творческие дискуссии интересными. Благодарен каждому, кто сегодня приобщается к работе научно-практической конференции.

«Эрделивские чтения» продлятся 2 дня. За это время будут работать секции искусствоведения и культурологии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, педагогики и художественного образования.

А.Сербайло поприветствовал участников и отметил, что традиция проведения «Эрделивских чтений» - яркий пример международного сотрудничества в области искусства:

- Закарпатье имеет впечатляющее художественное наследие. У нас есть мощная художественная школа, признанные художники, молодые таланты. На очереди - открытие в крае академии искусств. Надеюсь, что это скоро произойдет.

А.Сербайло пожелал всем участникам насыщенной и познавательной работы.

Теги новостей: