19.05.2014, 08:34

В Харькове состоялся Велопробег-2014

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута поприветствовал участников традиционного Велопробега, который проходит в Харькове 9-й год подряд. «Это замечательный праздник, достойный нашего прекрасного европейского города», - отметил руководитель области.

По словам Игоря Балуты, Велодень-2014 состоялся благодаря общим усилиям организаторов, Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, а также Главного управления МВД Украины в Харьковской области. «Было сделано все, чтобы обеспечить участникам максимальную защиту и безопасность», - подчеркнул губернатор.<

Велоколонна проехала по пр. Ленина от площади Свободы с разворотом на ул. 23 Августа. Организаторы рассказали, что традиционный праздник не только ознаменовал начало велосезона, но и объединил всех любителей этого вида спорта в Велопараде дружбы. Многие участники в этом году взяли с собой национальную символику – желто-голубые флаги, флажки и ленточки.

Справка: Велодень проходит в Харькове с 2006 г. В первом велопробеге приняли участие всего 130 человек, но с каждым годом количество велосипедистов возрастало. Так, в 2012 г. собралось более 5 тыс. человек, а в 2013-м – уже более 7 тысяч. Всеукраинский Велодень пройдет 31 мая.

Теги новостей: